f 会場案内 - 幼児・小学生の少年サッカースクール| ファンフットボールアカデミー
会場案内

ファンフットボールアカデミーは下記の会場で練習を行っています。
ご入会前に見学も可能です。お近くの会場に足をお運びください。

愛知本部
埼玉地区
大阪地区
京都地区
  • 〒612-8452? 京都府京都市伏見区中島堀端町97 曙ビル2F-1号室 TEL 075-606-2760
北陸地区
  • 〒921-8147 石川県金沢市大額2-65サンヒル大額2号 TEL 0120-350-137
長野地区
  • 〒390-0817 長野県松本市巾上13-4巾上ビル301 TEL 0120-820-321
愛知本部
一宮市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
森本
年少~3年/16:10~17:10
4年~6年/17:15~18:15
丹陽西小・向山小・富士小・丹陽西保・丹陽幼
神山
年少~2年生/16:00~17:00
3~6年生/17:10~18:10
神山小・末広小・宮西小・今伊勢西小・大志小・貴船小・大和東小
尾西
年少~6年/16:30~17:30
三条小・大徳小・開明小・奥小・小信中島小・三条保・修文幼
稲沢市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
平和
年少~3年/16:15~17:15
4年~6年/17:00~18:00
千代田小・法立小・片原一色小・六輪保
祖父江
年少~3年/16:30~17:30
4~6年/17:40~18:40
領内小・祖父江小・長岡小・牧川小・山崎小・祖父江幼
駅前
年少~/15:00~16:00
1年~/16:10~17:10
3年~/17:20~18:20
小正小・稲沢東小・大里東小・稲沢西小・高御堂小・長野保・大里双葉幼
江南市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
古知野
低学年/16:00~17:00
高学年/17:10~18:10
古知野西小・古知野北小・平安幼・古知野南小・栽松幼・すみれ幼・愛知江南短期大付属幼・西成幼
弥富市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
弥富
低学年/15:15~16:15
高学年/16:20~17:20
弥生小・桜小・木曽岬小・長島中部小・永和小
名古屋市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
西区
低学年/9:00~10:00
高学年/10:10~11:10
中小田井小・山田小・大野木小・川中小・庄内小・比良小・比良西小
米野
幼~3年/16:10~17:10
3~6年/17:15~18:15
日吉小学校、ほのか小学校、米野小学校、牧野小学校、太閤幼稚園
小牧市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
小牧西
低学年/9:50?10:50
高学年/11:00?12:00
小木小、村中小、北里小、岩倉北小、曽野小、五条川小、師勝北小、師勝東小、大口西小、大口南小、小牧南小、古雅保
岐阜県各務原市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
蘇原
低学年/16:30~17:30
高学年/16:45~17:45
蘇原第一小・中央小・尾崎小・那加第一小
稲羽
年少~6年/17:10?18:10
稲羽西小・稲羽東小・那加第二小・川島小・那加第一小・ひよし幼
川島
低学年/16:30?17:30
高学年/17:30~18:30
川島小・稲羽西小・浅井南小・門弟山小・浅井北小・稲羽東小・みづほ保・川島保・川島東保
岐阜県羽島市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
羽島
幼・保育園/15:50~16:50
低学年/16:10~17:10
高学年/17:10~18:10
竹鼻小・福寿小・小熊小・足近小・中央小・正保・正木保
岐阜県大垣市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
大井
年少~3年生/16:15?17:15
4~6年生/17:15~18:15
年少~3年生/10:00?11:00
4~6年生/11:10~12:10
大垣東小・安井小・小野小・大垣西小・興文小 ・青墓小・大垣南小・赤坂小・安井保
岐阜県海津市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
海津
低学年/16:30~17:30
高学年/17:40~18:40
下多度小・今尾小・石津小・城山小・高須小・池辺小・東江小・駒野保・西島保・高須保・庭田保・今尾保
岐阜県多治見市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
根本
低学年/17:00~18:00
高学年/17:30~18:30
根本小・小泉小・北栄小・池田小・精華小
岐阜県可児市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
坂戸
低学年/16:15~17:15
高学年/17:25~18:25
春里小・広見小・南帷子小・帷子小・南姫小・旭小・帝京可児小・すみれ楽園
岐阜県山県市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
梅原
低学年/16:30~17:30
高学年/17:40~18:40
岩野田小・伊自良南小・岩野田北小・高富小・美山小・梅原小・伊自良保・富岡保
岐阜県美濃市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
中有知
低学年/14:00~15:00
高学年/15:10~16:10
桜ヶ丘小・美濃小・中有知小・瀬尻小・清泰保・美濃保・のぞみ第二幼
岐阜県美濃加茂市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
太田
低学年/16:00~17:00
高学年/17:10~18:10
太田小・山手小・古井小・山之上小・蜂屋小・川辺北小・川辺西小・山手幼・たから幼・蜂屋保
岐阜県瑞浪市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
瑞浪
全学年/16:30~17:30
瑞浪小・陶小・泉小・一色幼・みどり保・中京幼
埼玉地区
熊谷市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
熊谷中央
17:00~18:00
熊谷東小・石原小・熊谷西小・大幡小・成田小・さくら幼・久下小・なりた幼・まこと幼・ほしのみや保・なでしこ保
熊谷別府
17:00~18:00
玉井小・別府小・わかたけ幼・新堀小
熊谷南
9:00~10:00
10:45~11:45
荒川幼・みたけ保・石原小・成田幼・桜木小・佐谷田小・東小・大麻生小・吹上小・熊谷南小
熊谷大里
17:00~18:00
吉見小・市田小・西小・大岡小・熊谷東小・スダナ保・大里第一保・大里第二保
鴻巣市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
鴻巣川里
17:00~18:00
広田小・屈巣小・加須田ヶ谷小・赤見台1小・赤見台2小・箕田小・吹上小・行田泉小・下忍小・中央幼・富士見保・しらはと幼・大芦幼・川里ひまわり保
深谷市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
深谷岡部
9:30~10:30
10:30~11:30
岡部小・岡部西小・本郷小・つばさ保
はんさわ小・深谷西小・常盤小・八基小
深谷川本
13:45~14:45
15:30~16:30
川本北小・川本南小・大麻生小・藤沢小・藤沢幼・若竹幼・南保・男衾小・男衾保・花園小
深谷花園
17:00~18:00
花園小・桜沢小・川本北小・花園幼
上里町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
上里
16:45~17:45
東小・七本木小・ひまわり保・青葉幼・神保原小・長幡小・本庄旭小
加須市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
加須花崎
17:00~18:00
花崎北小・三俣小・大桑小・水深小・水深幼・三俣保・加須小・加須南小
加須騎西
16:50~17:50
騎西小・種足小・鴻茎小・志多見小・種足幼・田ヶ谷幼・鴻茎幼・吉川保・騎西幼・花咲幼
大利根栗橋
16:30~17:30
17:30~18:30
元和小・原道小・東小・栗橋小・栗橋南小・栗橋白百合幼・さくら幼・わらべ第一保・藤幼
羽生市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
羽生中央
17:00~18:00
南小・北小・井泉小・川俣小・新郷一小・岩瀬小・志多見小・増子幼・建福寺幼・利根の会保・高田幼・春山幼
羽生西部
17:30~18:30
岩瀬小・新郷一小・新郷二小・川俣小・手子林小・南小・須影小・利根の会保・建福寺幼
久喜市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
久喜
17:00~18:00
太田小・東小・久喜小・本町小・江面一小・江面二小・清久小・さくら保・あけぼの東幼・南幼
北本市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
北本
14:00~15:00
石戸小・栄小・西小・石戸幼・栄幼・中央保・南小
桶川市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
古河市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
古河
16:45~17:45
下大野小・古河第一小・第二小・第三小・第四小・第五小・第六小・第七小・中央小・小堤小・古河幼・釈迦小・下辺見小・上辺見小・駒羽根小・西牛谷小・上大野小・白梅保・白梅幼・境長田小・仁連小・五霞西小・五霞東小・猿島小・八俣小・大和田小・諸川小・めぐみ保・水海小・境小・静小・総和第一幼・こばと幼・あゆみ保・ひいらぎ幼・総和文化幼・ひかり幼・牛ヶ谷保・白菊幼
古河
14:00~15:00
下大野小・古河第一小・第二小・第三小・第四小・第五小・第六小・第七小・中央小・小堤小・古河幼・釈迦小・下辺見小・上辺見小・駒羽根小・西牛谷小・上大野小・白梅保・白梅幼・境長田小・仁連小・五霞西小・五霞東小・猿島小・八俣小・大和田小・諸川小・めぐみ保・水海小・境小・静小・総和第一幼・こばと幼・あゆみ保・ひいらぎ幼・総和文化幼・ひかり幼・牛ヶ谷保・白菊幼
足利市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
足利中央
10:00?11:00
12:00?13:00
御厨小・毛野南小・山前小・足利短期付属幼・梁田小・しらゆり幼・南小・山辺小・くるみ幼・育実保・あすなろ保・熊野保・毛里田小・高島小・東山小・群馬国際アカデミー・ポッポ保・羽刈保
足利北郷
16:30~17:30
大月小・ひかり幼・北郷小・きた保・青葉小・けやき小・東山小・名草小
太田市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
太田南
10:00~11:00
南小・九合小・沢野中央小・末広保・なかよし幼・中央小・大泉南小・沢野小・旭小・大泉西小・太田小・太田中央小
太田西
16:30~17:30
17:00~18:00
宝泉小・宝泉東小・宝泉南小・城西小・しらかば保・大島保・宝泉北幼・ゆりかご保・新田木崎小・群馬国際アカデミー・沢野小
太田韮川
16:45~17:45
韮川小・駒形小・韮川西小・育実保・休泊小・三重小・こばと保・台之郷幼・毛里田小
薮塚
16:00~17:00
本町小・本町南小・桐生西小・広沢小・新明小・天沼小・大原保・本町幼・大原南保・樹徳幼・中原保・大雄保・広沢南部保・笠懸小
伊勢崎市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
17:00?18:00
境小・東小・剛志小・境采女小・こひつじ幼・境保・こばと保・境幼
館林市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
館林高根
16:45~17:45
第一・二・三・六・八・九・十小・東幼・長良保・富士幼・多々良保・松浪保・南幼・西幼・六郷保
館林高根
17:00~18:00
中野小・中野東小・長柄小・長柄幼・北保・中野幼・館林第一・二・三・五・六・八・九・十小・美園小・東幼・長良保・高島小
館林中央
16:40~17:40
17:10~18:10
第一・二・三・六・八・九・十小・東幼・長良保
佐野市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
佐野
14:00~15:00
城北小・洗心幼・植野小・天明小・石塚小・佐野小・犬伏小・呑竜幼・戸奈良小・界小・大伏東小・田沼小・旗川小
さいたま市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
岩槻区
16:45~17:45
城南小・太田小・岩槻小・柏崎小・西原小・上里小・和土小・新和小・桂愛幼・東岩槻幼・城北小
見沼区
16:45~17:45
春岡小・春野小・さとえ学園小・春野保・瓦葺小
春日部市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
大沼
16:25~17:25
17:35?18:35
緑小・粕壁小・八木崎小・幸松小・上沖小・備後小・武里小・豊春小
白岡市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
白岡
16:45~17:45
白岡西小・東小・南小・篠津小・蓮田北小・中央小・南小・黒浜北小・黒浜西小・黒浜南小・黒浜小・菁莪小・菁莪幼・杉の子幼・白岡天使幼・高岩保・千駄野保・西保
大阪地区
大阪市鶴見区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
鶴見
低学年/15:55~16:55
高学年/17:00~18:00
錦保・茨田小・茨田南小・茨田北小・焼野小・茨田東小・横堤小・茨田西小
大阪市東住吉区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
長居
低学年/16:00~17:00
高学年/17:10~18:10
低学年/15:00~16:00
高学年/16:05~17:05
長居小・苅田北小・大領小・鷹合小・苅田南小・南田辺小・長池小
大阪市東淀川区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
豊里
16:45~17:45
大道南小・豊里小・豊新小・豊里南小・大桐小
大阪市西淀川区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
歌島
17:00~18:00
加島小・香衰小・歌島小・御幣島小・佃小・野里小・姫里小・野里幼・めぐみ幼
大阪市淀川区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
十三
低学年/16:30~17:30
高学年/17:00~18:00
木川南小・神津小・木川小・西中島小
大阪市西区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
花乃井
低学年/12:20~13:20
高学年/12:50?13:50
西船場小・本田小・明治小・堀江小
枚方市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
枚方
低学年/15:55~16:55
高学年/17:00~18:00
さだ東小・磯島小・枚方小・枚方第二小・さだ小・伊加賀小・竹の内小
高槻市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
庄所
低学年/15:30~16:30
高学年/16:30~17:30
桃園小・津之江小・高槻小・西大冠小・如是小・若松小・津之江幼
堺市西区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
浜寺
16:30~17:30
17:00~18:00
浜寺昭和小・浜寺東小・鳳小・東羽衣小
堺市東区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
登美丘
低学年/15:30~16:30
高学年/16:40~17:40
登美丘東小・登美丘南小・登美丘西小・福田小
茨木市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
西河原
16:30~17:30
17:35~18:35
耳原小・赤大路小・太田小・三島小・南平台小・阿武野小・庄栄小・西河原小・畑田小・富田小
池田市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
池田
低学年/16:00~17:00
中学年/16:40~17:40
高学年/17:05~18:05
さくら幼・五月丘幼・中央保・あおぞら保・池田小・五月丘小・神田小・呉服小・附属池田小・関西学院小・雲雀丘学園小・緑丘小・秦野小
松原市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
松原
9:00~10:00
松原中央小・松原北小・松原小・天美南小
八尾市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
福栄
低学年/16:30~17:30
高学年/17:00~18:00
山本南保・キンダーキッズインターナショナル・北山本小・東山本小・山本小・上之島小・若江小
八尾西
17:00~18:00
八尾小・山本小・長池小・志紀学園・西山本小・東山本小
高安
低学年/9:00~10:00
高学年/10:05~11:05
南高安小・高安西小・刑部小・曙川小・南高安幼
京都地区
京都市西京区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
竹の里
幼~3年生/16:00~17:00
4~6年生/17:00~18:00
境谷小、新林小、大枝小、大原野小、上里小、さかいだに幼、竹の里幼
京都市西京区上桂
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
上桂
幼~1年生/16:00~17:00
2~6年生/17:00~18:00
桂川小、松尾小、桂徳小、桂小、松陽小、川西幼、松尾幼、さくら幼
向日市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
向日東
17:45~18:45
第五向陽小、第三向陽小、向陽小、第四向陽小、神川小、羽束師小、久我の杜小
京都市南区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
宮の森
15:30~16:30
16:40~17:40
泉山幼稚園・吉祥院小・西京極西・南大内小・西京極小・祥豊小
長岡京市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
長岡京
15:30~16:30
16:45~17:45
長岡第三小・長岡第六小・長岡第五小・大山崎第二小・神足小・長法寺小
宇治市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
黄檗
幼~2年生/9:00~10:00
3~6年生/10:15~11:15
16:45~17:45
宇治小、岡屋小、南部小、三室戸小、木幡小、東宇治幼、木幡幼
京田辺市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
京田辺
低学年/16:25~17:25
高学年/17:30~18:45
田辺東小・桃園小・薪小・草内小・三山木小・田辺小
草津市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
野村
幼~6年生/16:40~17:40
笠縫小、渋川小、山田小、笠縫東小、草津小、草津第二小、草津幼、笠縫幼
守山市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
守山
幼~6年生/16:45~17:45
小津小、守山小、物部小、玉津小、吉身小、小津幼、玉津幼、守山幼
野洲市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
中主
幼~1年生/16:10~17:10
2~6年生/17:20~18:20
中主小、北野小、祇王小、中州小、中主幼、あやめ保、北野幼、祇王幼
京都市北区
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
下鴨
幼~6年生(夏季)/17:00~18:00
幼~6年生(冬季)/16:00~17:00
紫明小、下鴨小、葵小、養徳小、マクリン幼、下鴨幼
柊野
幼~6年生/17:00~18:00
柊野小、大宮小、紫竹小、上賀茂小、上賀茂幼、上賀茂保
大津市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
一里山
幼~3年生/9:00~10:00
4~6年生/10:15~11:15
瀬田小、瀬田東小、瀬田南小、南笠東小、玉川小、瀬田幼、瀬田東幼
三島郡島本町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
島本
16:00~17:00
16:45~17:45
島本第一小・島本第二小・島本第三小・大山崎小
交野市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
交野
低学年/16:30~17:30
高学年/17:00~18:00
岩船小・交野小・私市小・倉治小・長宝寺小・藤が尾小
北陸地区
金沢市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
北部
17:00~18:00
18:00~19:00
森本小・千坂小・小坂小・花園小・大浦小・夕日寺小・森山町小・不動寺小・小金保・メロン幼
鞍月
17:30~18:30
緑小・安原小・木曳野小・大徳小
中央
17:15~18:15
米丸小・戸板小・中村町小・大徳小
大桑
17:00~18:00
18:00~19:00
小立野小・南小立野小・十一屋小・長坂台小・泉野小・冨樫小・金大付属小・金大付属幼・みどりが丘保・上野保・桜木幼・わくなみ保
久安
17:00~18:00
17:30~18:30
三馬小・伏見台小・泉小・冨樫小・額小・扇台小・泉野小・三馬保・カルメン幼・かわい幼・伏見幼・上野保・みどりが丘保
小松市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
小松
17:00~18:00
18:00~19:00
稚松小・芦城小・第一小・能美小・苗代小・安宅小・向本折小・今江小・東陵小・国府小・中海小・大和保・大谷幼・松陽幼
野々市市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
押野
16:45~17:45
館野小・御園小・押野小・新神田小・米泉小・みどり小・西南部小・伏見カワイ幼・押野保・おしの保
野々市
18:00~19:00
富陽小・野々市小・菅原小・四十万小・額小・伏見台小・御園小・館野小・東明小・北陽小・ふじひら保・つばき保・ひばり保
津幡町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
津幡
17:00?18:00
津幡小・井上小・中条小・条南小・太白台小・英田小・住吉保・井上保・つばた幼・能瀬保
能美市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
根上
10:00~11:00
浜小、寺井小、粟生小、石川小、能美小、根上南部保、粟生保、川北小、川北保
七尾市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
七尾
17:30~18:30
天神山小・山王小・小丸山小・東湊小・有磯小・徳田小・石崎小・和倉小・田鶴浜小・高階小・七尾みなと保・袖ヶ浦保・七尾幼・聖母幼・七尾あいじ保・光の子保・小丸山保・ひまわり保
高岡市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
高岡
17:00~18:00
15:30~16:30
16:00~17:00
野村小・下関小・定塚小・能町小・木津小・東五位小・南条小・千鳥丘小・戸出西部小・戸出東部小・福岡小・横田小・西条小・博労小・川原小・平米小・成美小・大島小・ひかり幼・福岡ひばり幼・石動小
砺波市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
砺波
16:45~17:45
10:30~11:30
砺波東部小・砺波北部小・砺波南部小・出町小・鷹栖小・庄南小・庄東小・庄川小・井波小・油田保・出町保・東山見保・砺波東部保・東般若保・ちゅうりっぷ保・砺波北部保・雄神保
富山市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
婦中
17:00~18:00
18:00~19:00
速星小・鵜坂小・新保小・杉原小・宮野小・神明小・八尾小・神保小・保内小・古里小・御門保・笹倉保
布瀬南
9:30~10:30
10:30~11:30
17:15~18:15
光陽小・堀川小・堀川南小・西田地方小・山室小・中央小・東部小・芝園小・柳町小・桜谷小・神明小・蜷川小・五福小・新保小・熊野小・大久保小・月岡小・光陽もなみ保・堀川幼・堀川南保・のぞみ保・徳岡幼・わかば保・西田地方保・五番町幼
城川原
10:30~11:30
奥田北小・奥田小・豊田小・針原小・広田小・大広田小・新庄小・新庄北小・岩瀬小・萩浦小・奥田保・松若保
常願寺
14:30~15:30
山室中部小・山室小・藤の木小・新庄小・新庄北小・東部小・立山中央小・上条小・広田小・相ノ木小・利田小・舟橋小・陽南小・釜ヶ渕小・月岡小・太田小・高野小・柿沢保・みどりの森保・高原保・むつみ幼・藤の木保
滑川市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
滑川
14:30~15:30
東部小・西部小・南部小・寺家小・田中小・北加積小・南加積小・松倉小・上中島小・水橋東部小・水橋西部小・水橋中部小・上条小・三郷小・上小泉保・柳原保・高月保
氷見市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
氷見
17:00~18:00
窪小・朝日丘小・上庄小・比美乃江小・宮田小・湖南小・十二町小・ひかり第二保・アソカ幼・みどり保・氷見中央幼・南大町保・海清保
岐阜県高山市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
高山
17:00~18:00
新宮小・南小・北小・西小・東小・清見小・山王小・三枝小・江名子小・花里小・美鳩幼・清見保・新宮保・高山短期大幼・たんぽぽ保・高山南保・岡本保・中山保・大八保
長野地区
松本市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
岡田
17:00?18:00
岡田保・のばら保・信州大学附属小・本郷小・岡田小
芳川
園児~4年/16:30~17:30
5年~6年/17:00~18:00
園児~4年/16:30~17:30
5年~6年/17:00~18:40
南松本幼・芳川小・二子小・才教学園
両島
17:00?18:00
渚幼・笹部保・鎌田小・島立小・田川小
園児~3年/17:00~18:00
4年~6年/17:30~18:40
笹部保・さくら保・あがた保・里山辺保・公明幼・信州大学附属小・源池小・筑摩小・山辺小・清水小・開智小・才教学園・岡田小
神林 ▽幼児クラス
17:00?18:00
▽小学生クラス
17:30~18:30
17:00~18:00
神林保・今井小・波田小・二子小・芝沢小・菅野小・山形小
扇子田 ▽幼児~3年
16:30~17:30
▽4年~6年
17:00~18:10
17:40~18:40
みつば保・梓川東保・神映幼・波田小・梓川小
島内
幼~1年/16:30~17:30
2年~6年/17:30~18:30
島内小・三郷小・豊科南小・島立小・梓川小・島内保・小宮保・堀米保
安曇野市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
穂高 ▽幼~3年
9:30~10:50
▽4年~6年
11:00~12:20
有明あおぞら保・穂高幼・有明の森保・穂高保・穂高北小・穂高南小・穂高西小・堀金小・豊科北小
明科
14:00~15:00
明科北保・明科南保・明北小・明南小・豊科東小・緑ヶ丘小
千曲市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
更埴 ▽幼児クラス
9:50?10:50
▽小学生クラス
11:00~12:00
稲荷山幼・稲荷山保・杭瀬下保・満照寺保・埴生保・屋代保・雨宮保・治田小・屋代小・東小・埴生小
長野市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
北長野
幼~3年/17:00~18:00
4年~6年/17:30~18:40
あかしや幼・みかさ幼・朝陽学園幼・かざぐるま保・吉田小・徳間小・古牧小・朝陽小・湯谷小・附属長野小
篠ノ井
幼児/9:00?10:00
小学生/10:15?11:15
篠ノ井西小・篠ノ井東小・通明小・昭和小・下氷鉋小・共和小・三本柳小・東部保・上高田保・篠ノ井中央保
塩尻市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
塩尻北
17:00?18:00
吉田ひまわり保・塩尻幼・吉田原保・吉田小・広丘小
諏訪市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
上諏訪
17:00?18:00
城北保・諏訪聖母幼・城南保・高島小・四賀小・城南小・湖南小・豊田小・城北小
沖田
17:00?18:00
諏訪聖母幼・神戸保・四賀保・きみいち保・玉川保・中洲小・四賀小・玉川小
茅野市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
茅野
小学生/16:30~17:30
幼~小学生/18:00~19:00
ちの保・横内保・中央保・聖母保・みどりヶ丘保・宮川保・米沢保・永明小・原小・玉川小
箕輪町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
箕輪
17:00~18:00
松島保・竜北保・木下北保・南箕輪小・箕輪北小・箕輪中部小・手良小・伊那小・箕輪東小
南箕輪村
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
大芝
17:00~18:00
西箕輪保・南部保・西箕輪小・南部小・南箕輪小・箕輪西小
辰野町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
辰野
14:00~15:30
辰野東小・辰野西小・辰野南小・聖ヨゼフ保・東部保
伊那市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
伊那
17:00~18:00
伊那小・伊那北小・伊那東小・南箕輪小・上の原保・西箕輪保・西春近中央保・竜東保
駒ケ根市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
駒ヶ根
17:00~18:00
赤穂小・赤穂東小・赤穂南小・桜ヶ丘保・赤穂保・マルチン幼
飯田市
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
三日市場
10:00~11:00
伊賀良小・丸山小・竜丘小・竜丘保・丸山保・伊賀良保・明星保・座光寺保・中村保
上郷
13:00~14:00
上郷小・勅使河原幼・慈光幼
幼~3年/16:00~17:00
4年~6年/16:30~17:40
鼎小・松尾小・鼎幼・鼎東保・松尾東保
下諏訪町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
下諏訪
幼~3年/17:00~18:00
4年~6年/17:30~18:30
下諏訪北小・下諏訪南小・神明小・長地小・田中小・とがわ保・みずべ保
松川町
スクール名 曜日・練習時間 在籍会員の主な園・学校
松川町
10:00~11:00
松川中央小・中川西小・飯島小・七久保小・高森南小・吉田河原保

お問合せフォーム 見学・無料体験のお問い合わせはこちら ファンフットボールアカデミー/〒491-0045 愛知県一宮市音羽2-5-18 アイヨシビル1F/TEL:0120-454-176/E-Mail:info@risingstyle.jp


PAGETOP